Zum Hauptinhalt springen
Glasgefäße)

Kontakt

Mann im Büro telefoniert.

CSL Behring Österreich

Austria Campus 6
Walcherstrasse 1A / Stiege 1
1020 Wien, Austria
Tel: 0043 (0)1 80101 1040
Fax: 0043 (0)1 80101 2810

office.vienna@cslbehring.com

Wir sind für Sie da - auch in Zeiten von Corona!

Vielen Dank für Ihr Interesse an CSL Behring. Ihre Fragen und Anliegen sind uns wichtig. Sie erreichen uns über diese Wege.

Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um unsere Produkte und unser Service

CSL Behring Zentrale Österreich

Austria Campus 6 
Walcherstrasse 1A / Stiege 1

1020 Wien, Austria

Tel: +43 (0)1 80101 1040
Fax: +43 (0)1 80101 2810 
office.vienna@cslbehring.com


Wien & Niederösterreich

Mag. Annette Fiala
Mobil: +43 (0)664 8317095
annette.fiala@cslbehring.com

Dr. Christian Zwölfer
Mobil: +43 (0)664 2434549
christian.zwoelfer@cslbehring.com

 

Burgenland & Wien

Susanne Setzer
Mobil: +43 (0)664 88660831
susanne.setzer@cslbehring.com

 

Steiermark

Ruth Langner
Mobil: +43 (0)664 88660847
ruth.langner@cslbehring.com

 

Steiermark & Kärnten

Gabriele Schober
Mobil: +43 (0)664 88316798
gabriele.schober@cslbehring.com

 

Salzburg & Oberösterreich

Ruth Augustin
Mobil: +43 (0)664 8304625
ruth.augustin@cslbehring.com

 

Tirol & Vorarlberg

Bernhard Aray
Mobil: +43 (0)664 8304710
bernhard.aray@cslbehring.com

 

Bestellannahme:  
Alles zur Bestellannahme während und außerhalb unserer Bürozeiten:
https://www.cslbehring.at/bestellannahme

Pharmazeutisch-technische Reklamationen

Informieren Sie uns, falls Ihnen bei einem unserer Produkte ein Qualitätsmangel aufgefallen ist oder bekannt wurde! 

Kontaktieren Sie uns bitte umgehend via E-Mail: office.vienna@cslbehring.com 

oder telefonisch unter +43 1 80101 DW 2444

Meldung von Arzneimittelnebenwirkungen

 

CSL Plasma

Bei Fragen zum Unternehmen oder den Spendezentren von CSL Plasma besuchen Sie bitte die CSL Plasma-Webseite für weitere Informationen.

 

CSL

CSL Limited hat seinen Hauptsitz in Melbourne, Australien, und umfasst CSL Behring mit dem Tochterunternehmen CSL Plasma und Seqirus mit dem Unterbereich Immunohämatologie.